Появилось видео убийства киевского журналиста

Новости

В сети появилось видео жестокого избиения журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия, который скончался ранним утром, 19 февраля, в киевской больнице скорой помощи. Видео журналистам было предоставлено случайными очевидцами.

Как сообщал «Центр журналистских расследований»,  в среду поздно вечером сотрудники «Вестей» Вячеслав Веремий и ИТ-специалист компании Алексей Лымаренко возвращались с работы на такси.  Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину «коктейлями Молотова». Таксиста, Вячеслава и Алексея они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.

18 февраля Веремий вышел на работу после продолжительного больничного. Месяц назад, 20-го января, во время штурма на Грушевского Вячеслав Веремий получил травму глаза — тогда он частично потерял зрение.

Напомним, по последним данным за вчерашний день на Майдане пострадали 27 журналистов.

Видео ТСН