Президент, премьер и оппозиция полностью потеряли контроль — Тигипко

Новости

Нардеп Сергей Тигипко объявил, что президент, и.о. премьера и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в Украине. Поэтому он призвал депутатов немедленно формировать новое руководство в Украине. Об этом С.Тигипко сообщил на своей странице в соцсети.

1926838_570525536377121_1232073013_n

«Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров», — написал С.Тигипко

По словам Тигипки, необходимо сменить спикера, которым должен, по его словам, стать депутат от оппозиции.

Кроме того, необходимо, срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий.  Также создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

«Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными! «, — написал С.Тигипко.