«Титушки» в подожженном автобусе из Крыма оказались сотрудниками налоговой милиции

Новости

 В автобусе, который сожгли в селе Маньковка Черкасской области, оказались сотрудники налоговой  милиции ГУ Миндоходов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, в автобусе находилось около 50 милиционеров, которые ехали в Киев для учений в рамках проведения операции «Акциз-2014»

«Автобус был  подожжен радикалами, вооруженными огнестрельным оружием, арматурой, палками.  В результате столкновения 7 сотрудников получили травмы различной тяжести. Сотрудники налоговой милиции были направлены в г.Киев для участия в  проведении теоретических и практических учений в рамках проведения операции «Акциз-2014», стартовавшей в конце января этого года. Операция направлена на усиление контроля за производством и оборотом подакцизных товаров и противодействие их незаконному обороту», — сообщили в пресс-службе.

Как добавили в ведомстве, сотрудники крымского главка Миндоходов ехали в Киев без оружия.

 «Министерство доходов и сборов  было и остается вне политики. Мы  ожидаем понимание гражданами того, насколько важным является сохранение стабильного обеспечения финансирования жизнедеятельности местных общин, региона и государства в целом. Как и всегда вопросы своевременных и в полном объеме  выплат всех социальных гарантий (пенсий, заработных плат) является принципиальным для органов миндоходов. Единственный возможный выход из кризиса – путь диалога и примирения. Мы призываем не применять радикальных действий для демонстрации своих гражданских позиций и обеспечить возможность сотрудникам органов доходов и сборов исполнять свои обязанности», —  сообщили в пресс-службе  ГУ Миндоходов в АР Крым.

По факту нападения на сотрудников налоговой милиции Крыма открыто уголовное производство. Прокуратурой и управлением внутренней безопасности ГУ Миндоходов в АР Крым ведется следствие.

Как сообщалось, в городе Маньковка Черкасской области ночью митингующие задержали и сожгли двухэтажный автобус, перевозивший, по словам очевидцев, титушек из Крыма в Киев. Людей в горящем автобусе, как следует из разговора на видеозаписи, не было — они выпрыгнули раньше.