Могилев подтвердил информацию о сожженых под Черкассами автобусах, везущих протестующих

Новости

Этой ночью на автобусы с крымскими активистами, которые возвращались домой из Киева, было совершенно нападение в Черкасской области. Однако никто не погиб. Об этом говорится в заявлении председателя Совета министров АРК Анатолий Могилева, обнародованное на сайте крымского правительства.

«На данный момент известно, что общее количество людей, возвращавшихся домой, составляет 320 человек. В Черкасской области автобусы остановили группы вооруженных экстремистов. Точно установлено, что 3 автобуса были сожжены, люди высажены, к некоторым из них применена физическая сила. Семеро уже находятся в больнице», — говорится в обращении.

По официальным данным  Управления МВД Украины в Черкасской области, фактов о гибели жителей Крыма на территории Черкасской области не зарегистрировано.

«В условиях охватившего страну хаоса, мы пытаемся подключить к этой работе все компетентные структуры других областей для организации возвращения наших людей в Крым. Мы делаем все возможное , чтобы как можно быстрее решить этот вопрос.Точное количество пострадавших и обстоятельства устанавливаются. В минуты испытаний как никогда необходима консолидация всех крымчан ради защиты мира и стабильности на нашем полуострове», — сообщил А.Могилев.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали, что под Кировоградом расстреляли крымских антимайдановцев, якобы были убиты восемь активистов Партии регионов