Вице-премьер Темиргалиев также утверждает, что вопросы отделения Крыма не обсуждаются на фракции

Новости

На заседании фракции «Регионы Крым» депутаты не обсуждали вопрос об отделении Крыма от Украины. Об этом журналистам сообщил зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

По словам Рустама Темиргалиева, на фракции обсуждают внутрифракционные вопросы. «Мы также обсудили гибель силовиков на Майдане. Депутаты были возмущены гибелью», — сказал Р.Темиргалиев.

Также, по его словам, не обговаривался вопрос поездки депутатов на съезд депутатов всех уровней юго-востока Украины, который  состоится завтра в Харькове.

Как сообщалось, вчера ночью  руководство ВР  Крыма решило подготовить внеочередную сессию для рассмотрения политической ситуации в Украине и принятия решений, проекты которых никому не были известны.

Однако сегодня вместо неофициально анонсированного на 12 часов внеочередного сессионного заседания ВР Крыма в зале парламента проходит расширенное заседание  фракции «Регионы Крыма». Заседание фракции, которая являет собой абсолютное большинство депутатского корпуса,  будет проходить в сессионном зале.

Спикер парламента Владимир Константинов, инициировавший созыв сессии, сегодня утром вернулся из Москвы. Как сообщалось, во время встреч в Госдуме Константинов сделал ряд громких заявлений, которые  можно трактовать как сепаратистские— о возможности отделения  Крыма от Украины, если регионалы в центре потеряют власть.

При этом, глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что крымские татары готовы выступить, если в крымском парламенте сделают сепаратистские заявления

Вице-спикер ВР АРК Сергей Донич заявляет, что «ни слова об отделении Крыма сказано не было»

Напомним, представители Евромайдана собрались на мирный пикет под Верховной Радой, чтобы заявить о недопущении отсоединения Крыма. На митинг собралось около трех десятков демонстрантов. В это же время к зданию подошли агрессивно настроенные молодые люди из НОД и стали строем оттеснять митингующих. Началась драка, пострадало несколько человек. Милиция вывела евромайдановцев