Крымские депутаты поедут на съезд к Добкину — Донич

Новости

Вице-спикер Верховной Рады АРК Сергей Донич заявил, что крымские депутаты поедут в Харьков на съезд депутатов всех уровней юго-востока Украины с предложениями о экономическом статусе Крыма. Как передает корреспондент Центра журналистских расследований, об этом Донич сказал после окончания заседания фракции «Регионы Крыма».

«Депутаты всех уровней едут в Харьков. Основной вопрос, который будет рассматриваться завтра в Харькове —  это экономические полномочия автономии», — заявил Сергей Донич. Однако он не уточнил, сколько именно человек будет в составе крымской делегации.

Как сообщал Центр, народный депутат Украины Николай Томенко призвал Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру пресечь попытки сепаратизма в Крыму и Харькове.

Как сообщалось, глава Харьковской ОГА Михаил Добкин завтра  собирает депутатов всех уровней юго-востока Украины в Харькове на съезд. Какие именно вопросы будут там рассмотрены, не уточняется.

Сегодня вместо неофициально анонсированного на 12 часов внеочередного сессионного заседания ВР Крыма в зале парламента проходило расширенное заседание  фракции «Регионы Крыма». 

Спикер парламента Владимир Константинов, инициировавший созыв сессии, сегодня утром вернулся из Москвы. Как сообщалось, во время встреч в Госдуме Константинов сделал ряд громких заявлений, которые  можно трактовать как сепаратистские — о возможности отделения  Крыма от Украины, если регионалы в центре потеряют власть.