Гриценко и Автомайдан выводят ВВ и «Беркут» из Киева и сопровождают по трассе

Новости

Народные депутаты Анатолий Гриценко и Олег Канивец сопровождают 4 подразделения «Беркута», которые приняли решение прекратить охрану АП на ул. Банковой и направляются к местам постоянной дислокации. Об этом на странице в соцсети написал нардеп А.Гриценко.

По словам нардепа, они сопровождают Одесский, Севастопольский, Херсонский и Винницкий подразделения «Беркута»- всего около 800 человек.

11111

Всего охрану квартала на Банковой оставляют 1100 военнослужащих Внутренних войск и едут домой в регионы, написал депутат.

«Командиры Беркута публично заявили журналистам , что они присягали на верность украинскому народу, а не отдельным политикам или олигархам. Они не боятся быть уволенными с должностей, но преступных приказов своим подчиненным не отдадут, — пишет А.Гриценко. — Чтобы избежать конфликтов с протестантами на блок-постах по маршруту, колонну Беркута и Внутренних войск мы с коллегой будем сопровождать в Умань, дальше — они доберутся сами. Командиры Беркута и Внутренних войск нам доверились , и должны сделать свое дело честно — гарантировать им безопасность возвращения домой».

Как сообщалось, сотрудники внутренних дел, которые размещались последние сутки по периметру Верховной Рады Украины, спешно покидают место дислокации.