Пшонка просил Януковича ввести чрезвычайное положение — Найем

Новости

Экс- генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка настоятельно требовал от Виктора Януковича  ввести а стране чрезвычайное положение сроком на один месяц. Об этом идет речь в соответствующем обращении экс-генпрокурора, найденном в архивах Пшонки и обнародованном журналистом Мустафой Найемом на его странице в Facebook.

Судя по документам, Пшонка мотивировал введение режима ЧП тем, что с момента начала массовых акций протеста в Украине возросло количество сообщений о нарушении закона, фактов блокирования транспортных коммуникаций, существовала угроза жизни украинцев и конституционному строю.

Отметим, что в документе нет ни подписи, ни даты, когда  было написано обращение.

a

aa

sНапомним, журналисты и активисты побывали в  доме экс-генпрокурора Виктора Пшонки, расположенном в селе Гореничи Киево-Святошинского района. Сам экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко «с боем» попытались пройти границу с Россией в Донецкой области, но им это не удалось. Нынешнее местонахождение Виктора Януковича и Виктора Пшонки остается неизвестным.

Накануне уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Генпрокуратуры Олег Махницкий сообщил, что следователи ГПУ принимают меры по задержанию и объявлению в розыск лиц, виновных в кровавых событиях в Украине.