Яцуба подал в отставку — СМИ

IPC Севастополь

загруженноеПредседатель севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подал в отставку. Об этом стало известно сегодня на закрытом аппаратном совещании в городской администрации, передает 0692.ua.

«Владимир Яцуба уже написал заявление об отставке с поста председателя СГГА и о выходе из Партии Регионов», — сообщается на сайте.

По информации издания, в  ближайшие полчаса в администрации города состоится брифинг для журналистов, который сегодня проходит раньше обычного, на котором экс-градоначальник, возможно,  объяснит свою позицию и расскажет о дальнейших планах.

Как сообщалось, на митинге, который прошел вчера на площади Нахимова, севастопольцы высказали свое недоверие госадминистрации и общим голосованием избрали нового руководителя– Михаила Чалого. На митинге подписали резолюцию, в которой говорится, что Севастополь не признает решения Верховной Рады Украины и назвали присходящее  в стране государственным переворотом. При том председатель СГГА Владимир Яцуба был освистан толпой, которая не поддержала его идеи о не отделении Крыма от Украины.