Милиция Евпатории не подтвердила факта нападения на священника

Новости

В Евпаторийском горотделе милиции не подтвердили факта нападения на священника УПЦ КП Ярослава Гонтара, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Вы уже не первый звоните к нам по этому поводу, — сказал корреспонденту «Центра» офицер дежурной части горотдела. — От пострадавшего, если он был, никаких заявлений к нам не поступало. В сводке происшествий данное происшествие не значится».

Как сообщал «Центр», со ссылкой на интернет-издание Yevpatoriya.biz, в прошедшую субботу  в Евпатории неизвестные напали на священника УПЦ-КП отца Ярослава Гонтара. Нападение произошло во время траурного мероприятия, посвященного памяти погибших 18-20 февраля на Майдане в Киеве. Как сообщалось, отца Ярослава ударили в голову. Четверо детей и две женщины, что были неподалеку в машине, не пострадали. По свидетельствам очевидцев, которых цитирует издание, ни сам потерпевший, ни участники мероприятия не имели при себе никакой символики, и  Единственное, что могло спровоцировать неизвестных —  это  то, что собравшиеся по поводу траура общались на украинском языке.