Севастопольская ГГА назвала незаконными «выборы нового мэра»

IPC Севастополь

57720_73810Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) назвала незаконной вчерашнюю попытку севастопольцев избрать нелегитимные органы власти.

«В ближайшие дни в Верховной Раде Украины должен решится вопрос о структуре власти на местах и судьбе областных (городских в городах Киеве и Севастополе) государственных администраций. До принятия соответствующего решения органами центральной власти  городская государственная администрации будет работать в штатном режиме», — говорится в обращении СГГА к гражданам.

В обращении, в частности, отмечается, что ситуация в стране остается все еще тревожной, заработала Верховная Рада Украины, которая приняла ряд законов, «позволяющих постепенно, шаг за шагом, выходить из кризисного состояния».

«В этих условиях задача местных органов власти обеспечить мир и стабильность в регионах, не допустить провокаций, с какой бы стороны они не исходили, сделать все для бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения городов и сел. Паника, революционные и экстремистские призывы должны пресекаться на корню», — подчеркивается в обращении.

В СГГА отмечают, что попытка «ряда радикальных организаций прибегнуть к майданной демократии, избрать нелегитимные органы власти является незаконной и не способствующей стабилизации в регионе».

«В городе есть представительная и исполнительная власть – местный совет и городская государственная администрация. Именно они несут всю полноту ответственности за ситуацию в нашем регионе, за мир и спокойствие наших граждан, за бесперебойное жизнеобеспечение севастопольцев», — говорится в завершении.

Как сообщалось, на митинге, который прошел вчера на площади Нахимова, севастопольцы высказали свое недоверие госадминистрации и общим голосованием избрали нового руководителя– Михаила Чалого. На митинге подписали резолюцию, в которой говорится, что Севастополь не признает решения Верховной Рады Украины и назвали присходящее  в стране государственным переворотом.

Сегодня стало известно, что председатель севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подал в отставку.