«Евромайдан-Крым» требует от Авакова и Махницкого контроля за расследованием фактов преследования активистов

Жизнь

1469738_10152038837323808_1285939690_nОбщественное движение «Евромайдан-Крым» обратились к и.о. министра внутренних дел Украины Арсену Авакову и уполномоченному по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры Украины Олегу Махницкому  с требованием взять на контроль расследование всех фактов нарушения законодательства в отношении активистов движения. Обращение опубликовано на официальной странице движения в соцсети, сообщает «Центр журналоистских расследований»

В частности, «Евромайдан-Крым» просит проконтролировать расследования повреждения автомобилей активистов движения, изготовление и распространение пропагандистского ролика, а также печатной продукции, которые содержат ложную информацию, оскорбляющую честь и достоинство активистов, где используются персональные данные активистов — имена, фамилии, фотографии и даже точные адреса проживания.

«Также мы требуем обязать председателя Совета Министров Крыма Анатолия Могилева убрать с улиц Симферополя и других городов Крыма уголовных и антисоциальных элементов, в народе называемых «титушками» или «гопниками», а также остановить создание бандитских формирований под видом «народных дружин», поскольку они могут представлять опасность для мирных жителей полуострова», — говорится в заявлении «Евромайдан-Крым».

Как сообщал Центр журналистских расследований, ранее активисты общественного движения «Евромайдан -Крым» также заявили о политическом преследовании со стороны властей Крыма и подготовку силовиками сфальсифицированных дел против координаторов движения.