Министр курортов Крыма Лиев: Янукович – «обделавшийся» лидер

Новости

1456036_585938091487231_1130588864_nМинистр курортов и туризма Крыма Александр Лиев назвал экс-президента Украины Виктора Януковича «обделавшимся лидером» и считает его бегство позорным. Об этом Лиев написал на своей странице в Facebook.

«Свою поддержку бывшему президенту, начиная с 2003 года, я не отрицал, как и не отрицаю полное разочарование и горечь, которую испытываю от его позорного поведения и необъяснимых решений. Остаюсь рядовым членом Партии Регионов. В партии очень много хороших, грамотных, уважаемых мною и любимых людей! Не стригите их под одну гребенку из-за «обделавшегося» лидера», — написал Лиев.

Министр заявил, что готов в случае необходимости передать министерство новому министру.

«Именно передать, а не бросить. Коллектив министерства совместно с турбизнесом разработал внятную программу развития, которую мы не раз обсуждали в Фейсбуке (и не только) с широкой общественностью. В логике решений максимально учтен мировой опыт и мировые туристические тренды. Многое за три года работы уже сделано, еще больше начато. Есть результаты», — пишет Александр Лиев.

Также чиновник надеется, что новое правительство станет не просто «заменой туловищ в креслах», «курс крымской туротрасли на диверсификацию и расширение рамок турсезона будет сохранен, а развитие крымского санаторно-курортного комплекса останется приоритетом, и республика сможет опираться в этом на центральную власть не на словах, а на деле».

«Я, как и прежде, буду активно заниматься подготовкой сезона — до решения Верховного Совета Крыма о отставке», — написал Лиев.