Арбузов просится в новый коалиционный Кабмин и заранее благодарит за доверие

Новости

74988И.о. премьер-министра Сергей Арбузов заявил, что готов использовать накопленный опыт «на пользу Украины» в новом коалиционном правительстве и  заранее благодарит «за возможное доверие». Об этом говорится в его заявлении, обнародованном на сайте  Кабмина.

«Безусловно, в демократической стране всегда есть оппозиция. И весь наш опыт мы готовы использовать как в коалиционном правительстве, так и в предложениях специалистов действующего сейчас правительства по вопросам стабилизации финансовых и экономических процессов, недопущения дальнейших провалов и приостановление негативных тенденций в экономике и социальной сфере страны», — сказал Арбузов.

По его словам, на протяжении многих лет он лично  «вне всякой политики занимался исключительно экономическими вопросами, начиная с управления Национальным банком, заканчивая подготовкой и согласованием евроинтеграционных соглашений и временным руководством правительства».

«Убежден в том, что этот опыт может быть использован в пользу Украины. Спасибо за возможное доверие. Уверен, что, объединив усилия, мы сможем стабилизировать экономику и выйти из кризиса в стране», — добавил Арбузов.

Ранее стало известно, что на данный момент Арбузов находится на больничном.

Как пишет Зеркало недели, Сергей Арбузов считается «банкиром семьи Януковича» и одним из близких друзей старшего сына Виктора Янукович Александра.

В качестве свидетельств подобного статуса называются руководство в течение многих лет «УкрБизнесБанком» (ранее — банком «Донеччина»). Мать Сергея Арбузова возглавляет «Всеукраинский банк развития» (ВБР), которым владеет А.Янукович. Именно Валентина Арбузова стояла у истоков моделирования бизнеса А.Януковича.