Подозреваемый в убийстве журналиста Веремия уже задержан — Порошенко

Новости

Народный депутат Украины Петр Порошенко (внефракционный) заявил о задержании подозреваемого в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия.

«Тот, кто убил журналиста на Михайловской, уже задержан», — сказал он в эфире «5 канала».

Также Порошенко сообщил, что уже есть все данные по группе людей, которые выкрали общественных активистов Игоря Луценко и Дмитрия Булатова, а также других активистов Майдана.

Как сообщал «Центр журналистских расследований»,  в ночь на среду, 19 февраля,  сотрудники «Вестей» Вячеслав Веремий и ИТ-специалист компании Алексей Лымаренко возвращались с работы на такси.  Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину «коктейлями Молотова». Таксиста, Вячеслава и Алексея они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.

Милиция Киева возбудила по этому факту уголовное дело. А  издание «Вести» , где работал Веремий, объявило награду в 500 тысяч гривен за сведения об убийцах журналиста.