Директор Украинской гимназии в Симферополе осталась на посту

Новости
150px-Натал_я_ван_вна_Руденко

Наталья Руденко

Приказ об увольнении директора симферопольской Украинской гимназии Натальи Руденко отменили, она остается на своем месте. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщила сама Наталья Руденко.

«Все отменили. Вмешались три народных депутата из Киева и все уладилось», — рассказала директор.

Это подтвердил и мэр Симферополя Виктор Агеев: «Приказ не подписан, она работает. Как мне доложили из управления образования, она находится на больничном, никаких проблем нет. Если есть за что увольнять – уволим, если не за что – пусть спокойно работает».

Напомним, 19 января на заседании Верховной Рады Крыма депутат от «Русского единства» Сергей Цеков заявил, что некий бард во время своего концерта в Украинской гимназии Симферополя призывал учеников агитировать родителей ехать на Майдан в Киев. С трибуны Цеков обратился к министру образования Крыма Наталье Гончаровой с требованием разобраться в ситуации и применить меры к директору гимназии Наталье Руденко. Сама директор  заявила, что приглашенный по инициативе родителей кобзарь Василий Нечепа ни прямо, и ни косвенно  не призывал учеников агитировать своих родителей ехать на Майдан в Киев.

 

 

20 января в гимназию из управления образования Симферопольского горсовета нагрянули с проверкой во главе с министром образования Крыма Натальей Гончаровой. Правда, версия массированной проверки министра свелась только к деньгам, которые якобы были в нарушение закона собраны с родителей на проведение концерта.

А 22 февраля Наталья Руденко сообщила о том, что ее пытаются ознакомить с приказом на увольнение.