Спортсмены из трех крымских городов стали победителями турнира ветеранов Украины по плаванию

Плавание Керчь - 150 участников из восьми городов Украины выступили в открытом турнире по плаванию среди ветеранов «Masters sprint two seas». На соревнованиях в Керчи спортсмены от 25 лет определяли сильнейших в заплывах вольным стилем, баттерфляем, на спине, брассом и в комплексном виде программы. Победители стали представители Симферополя, Севастополя и города-хозяина. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в крымской организации физкультурно-спортивного общества «Спартак», керченское отделение которой выступили организатором мероприятия.

«В турнире соревновались пловцы разного опыта и уровня подготовки. Самому старшему участнику — Вениамину  Ерлыкову из Севастополя — в этом году исполнится 77 лет. Но он и сейчас даст фору многим соперникам. В своей категории он оказался вторым в заплыве на 50 метров вольным стилем», — рассказали организаторы.

Двукратным победителем состязаний стал Константин Панасейко из Симферополя. Он занял первые места в категории 40-44 года в заплывах на 50 метров вольным стилем и на 100 метров – комплексом. Среди севастопольцев турнир ветеранов в двух видах программы выиграли Павел Токарев, Андрей Белик, Александр Львов, Владимир Водолазкин, Валерий Колосов, Владимир Бурцев, Ирина Должикова и Наталья Сузанская. Среди керчан дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Александр Горбатков, Александр Приходько, Антон Еремеев, Наталья Резник и Нина Булгакова.