В туристической ярмарке в Ялте участвуют делегации из 10 стран мира

IMG_0103В Ялте открылась XXIII международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2014», в которой участвуют более 540 экспонентов. Об этом сообщает корреспондет Центра журналистских расследований.

По данным организаторов ярмарки, в ее работе участвуют более 540 экспонентов, в том числе делегации из России, Великобритании, Германии, Кореи, Турции, Греции, Молдовы, Египта, Китая и Азербайджана.  В программе ярмарки проведение III Международного туристического форума, IV форума IT-технологий, заседания «круглого стола» по развитию медицинского туризма, по установлению категорий объектам туристической инфраструктуры.

Как сообщил на церемонии открытия член парламента Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеффри Доналдсон, на международном туристическом форуме, в котором он участвует уже третий раз, он поделится опытом Ирландии по развитию туризма, «как развивать и продвигать туризм, в том числе и в кризисные времена».

По его словам, Крым интересен зарубежному туристу, и благодаря тому, что в Лондоне работает туристический офис Крыма, граждане страны получили возможность узнать информацию о возможностях отдыха в Крыму.

«Многие британские туристы захотят сюда приехать»,- сказал Д. Доналдсон.

Туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2014» продлится до