В Крым приедет «команда» Совета Федерации РФ

Новости

28 февраля Крым и Севастополь посетит делегация Совета Федерации  РФ. Об том сегодня сообщил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает Интерфакс-Украина.

«Приезжает целая команда. Скорее всего, это выступит катализатором позиции о сепаратистских настроениях для Киева. И эти сепаратистские настроения попытаются подавить тем или иным путем», — сказал Л.Слуцкий на встрече с членами Крымского коалиционного совета российских соотечественников, которая прошла в крымском представительстве Россотрудничества.

При этом он подчеркнул: «В случае, если у нас будут определенные элементы силового противостояния, если наши соотечественники, их жизни и здоровье окажутся под угрозой, наверное, мы также здесь не останемся в стороне».

Напомним, вчера глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, прибывший в Крым, заявил, что Госдума готова рассмотреть вопрос о присоединении Крыма к России в случае, если  такое решение будет принято автономией.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что депутаты ВР АРК Сергей Цеков и Сергей Аксенов, принимая депутатов Госдумы России, вышли за правовое поле своих полномочий. По его словам, любые контакты с иностранными дипломатами и гражданами на официальном уровне —  это, по действующему законодательству, прерогатива МИД Украины.