Сегодня на Майдане предложат правительство народного доверия

Новости

В среду на рассмотрение Майдана будет предложен состав правительства народного доверия.

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«В среду, 26 февраля, на площади Независимости состоится народное Вече, на котором будет предложен и утвержден состав правительства народного доверия. Начало в 19:00», — сказано в сообщении.

Совет Майдана «приглашает всех майдановцев, всех соотечественников принять участие в народном Вече и совместно принять решение по составу нового правительства».

Ранее спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что состав нового правительства будет проголосован в четверг, 27 февраля.

Напомним, активисты Майдана огласили критерии отбора членов в правительство народного доверияе: ими не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти или работники администрации президента, занимавшие эти должности с начала 2010 года. Среди других требований — опыт работы в отрасли минимум 7 лет, за исключением МВД, СБУ, Минобороны, опыт работы на руководящих должностях минимум 5 лет и непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупционной деятельности.