У ВР Крыма начались потасовки

Новости

IMG_7278На площади перед ВР Крыма начались потасовки. Как сообщает корреспондент Центра журналистских расследований, перед этим кто-то из митингующих потребовал убрать флаг Флаг ОУН-УПА.

Один из митингующих призвал оставить «только государственные флаги: украинский, российский и крымско-татарский».

Люди, возмущенные тем, что флаг России не является государственным, оттолкнули его, и началась потасовка. Представители обеих сторон начали бить друг друга флагштоками. При этом черно-красный флаг не убрали.

Пожилому мужчине стало плохо — его вывели. Кроме того, есть еще пострадавшие. В мегафон  то и дело призывают митингующих расступиться и попустить медиков.

Напомним, в данные минуты под стенами ВР Крыма проходит митинг, организованный  Меджлисом крымскотатарского народа за сохранение территориальной целостности Украины. Люди  скандируют «Крым — не Россия» и «Слава Украине! Героям Слава!». Там же собрались  сторонники пророссийских организаций и партии «Русское единство», чтобы поддержать парламент Крыма.

Как сообщалось, на сегодня  назначено внеочередное заседание Верховной Рады Крыма.  В повестку дня президиум предлагает внести два вопроса: «О политической ситуации в стране» и «Об отчете правительства АРК».