В Апелляционном суде Крыма сегодня объявили «свободное посещение»

Новости
Валерий Чорнобук

Судьям и сотрудникам Апелляционного суда АРК сегодня разрешили покинуть свои рабочие места ввиду «отсутствия необходимости». Председатель Апелляционного суда Валерий Чорнобук и его первый заместитель отсутствуют по неизвестной для сотрудников причине, сообщил Центру журналистских расследований один из судей.

По словам собеседника, Апелляционный суд сегодня полдня практически не работал, но отдельные ответственные судьи проводили заседания.

«Нас собрали и сказали, что сегодня нет особой необходимости в работе суда и предложили разойтись по домам. Отчасти такое «свободное посещение» объяснили тем, что возможны нападения на здание со стороны недовольных решениями суда», —  рассказал один из судей.

Также, по словам  сотрудника суда, на рабочих местах сегодня отсутствовали председатель суда Валерий Чорнобук и его первый заместитель, где они — никто не знает.

Вместе с тем в приемной Чорнобука переадресовывают к пресс-секретарю Марьяне Прищепе, которая сообщила, что суд сегодня работает в обычном режиме.

«Мы сегодня работаем в обычном режиме, заседают палаты. Председатель Валерий Чорнобук находится в командировке в Киеве», — сказала М.Прищепа.

Сам Валерий Чорнобук на звонки на его мобильный телефон не отвечает.

Валерий Чорнобук был назначен на должность главы Апелляционного суда Крыма 22 декабря 2012 года и считается ставленником экс-главы Администрации президента Украины Андрея Портнова.