Совмин в ответ на обвинения Константинова: Парламент Крыма стремится к перераспределению власти

Новости

загруженноеВ Совмине Крыма назвали абсурдным  заявление спикера ВР АРК Владимира Константинова о том, что команда правительства автономии организовала кампанию по дискредитации крымского парламента. Об этом сообщает управление информполитики Совмина.

В крымском правительстве предположили, что, «учитывая абсурдность выдвинутых обвинений», официальный сайт Верховнй Рады Автономной Республики Крым подвергся хакерской атаке и был взломан: «это является лучшим объяснением и может нивелировать провокационность распространенного сообщения пресс-центра».

«Если заявление от имени Владимира Константинова является выражением его официальной позиции, считаем необходимым заявить следующее: есть слова и есть дела, которые совершали представители парламента Крыма на протяжении всего периода политического кризиса в Украине. Эти дела были связаны с целым рядом высказываний сепаратистского характера, которые являлись деструктивными для стабильности в автономии и в стране в целом», — заявили в Совмине.

Как сообщается, происходящее сегодня противостояние под стенами крымского парламента — это следствие целой серии популистских заявлений и попыток раскачать ситуацию в Крыму представителями и руководством ВР АРК.

«Мотивами и главной целью действий небольшой группы депутатов и членов руководства крымского парламента является желание немедленного перераспределения властных полномочий. Прикрываясь пророссийской риторикой и используя настроения общества, осуществляется попытка немедленного роспуска действующего Совета министров и приведение к власти собственных назначенцев. В этом случае стабильность и спокойствие в Крыму не волнует этих политиков, которые готовы пожертвовать существующей межнациональной стабильностью ради сиюминутной карьерной выгоды», — подчеркивается в сообщении.

В Совмине также констатировали,  что использование пророссийской риторики не имеет ничего общего с реальным желанием наладить конструктивные и дружеские связи с Российской Федерацией.

«Главной задачей в работе Совета министров АРК всегда были и остаются благополучие крымчан, сохранение стабильности и мира» — заверили в правительстве Крыма.

Напомним, председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов назвал недостоверной распространенную  СМИ информацию о том, что сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины. По его мнению, эта «провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове».