Террористы пропускают в зал ВР Крыма депутатов. Чтобы приняли «правильное» решение?

Новости

В захваченное здание ВР Крыма пропускают депутатов. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в парламенте.

«Они пропустили депутатов в сессионный зал для работы. Сами понимаете для чего», — сообщил источник, имея в виду, что депутаты могут открыть сессию и принять какое-то решение по статусу Крыма.

Напомним, что председатель ВР Крыма до сих пор никак не обнаружил свое местонахождение и не заявил о своей позиции по после захвата зданий ВР И СМ Крыма. По некоторой информации, его сегодня видели в главке МВД, где находится созданных после захвата админзданий АРК штаб.

Как сообщал «Центр», сегодня на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были  захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России. Об стало известно из сообщения главы Меджлиса Рефата Чубарова, который  призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и не проявлять инициативу. «Освобождение захваченных зданий — это компетенция профессионалов и правоохранительных органов», — подчеркнул Чубаров. Председатель СМ Крыма Анатолий Могилев в эфире государственного телеканала призвал к спокойствию и в 9 часов начал переговоры с террористами. Однако те отказались, сославшись на то, что не уполномочены вести переговоры. Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов не пропускают, транспорт непропускают. Троллейбусы от Центрального рынка в сторону пл. Ленина также не ходят.