«Бойцов» на въезде в Крым опекают депутаты и предприниматели

Новости

m1rCfOM06Fo

Блокпосты возле Чонгарского перешейка  организовал депутат Верховной Рады АРК, джанкойский бизнесмен Николай Юревич совместно с местной властью и предпринимателями.

Об этом Центру журналистских расследований сообщили местные жители.

Николай Юревич — собственник  ЧМП «ДЮН», он является владельцем одноименной сети АЗС и единственным перевозчиком в городе.

Вместе с тем, группы так называемой самообороны организуют питание  для «бойцов». В частности, на странице ВКонтакте депутата Джанкойского горсовета, председателя фракции ПР Олега Щербакова размещено обращение к местным жителям с просьбой помочь в питании «джанкойской дружине».

«Внимание, джанкойцы!!! С 5 00 утра 27 февраля в воротах Крыма «Чонгар» джанкойская дружина а также активисты пгт. Нижнегорский и Красногвардейский совместно с «беркутом» г.Севастополь и спецназом военно-морских сил патрулируют въезд в Крым. Жителями и предпринимателями города было организованно питание и организация быта. Желающих помочь в питании добровольцев просим всех подходить на площадь Ленина, обращаться к дружинникам!!!», — говорится с сообщении.

Без имени-1

Кроме того, по информации «Центра», один из предпринимателей — руководитель сети аптек в Джанкое — собрал  медикаменты, в основном, от гриппа и простуды, так как «ребята на посту сильно мерзнут».

Как сообщал «Центр», автомобили, следующие в Крым, люди в форме «Беркута» останавливают на  Чонгарском перешейке для проверки содержимого . Люди в гражданском устанавливают штабную палатку, а за несколько километров от блок-поста стоят два «Урала» с российскими военными номерами. На вопрос, по какой причине останавливают и досматривают автомобили, сотрудник «Беркута» ответил: «Проводится антитеррористическая операция».