В июле в Крыму снимут цикл передач о курортном лечении

12 июля съемочная группа Первого Национального телеканала Украины приступит к съемкам цикла передач о курортно-оздоровительных ресурсах Крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

По ее информации, в июле съемочная группа телеканала начнет работу над циклом передач, посвященном оздоровительным возможностям иловых грязей в Сакском и Керченском регионах. В этих фильмах будет рассказано о методах применения иловых грязей, используемых в сакских санаториях «Полтава-Крым», «Саки» и специализированном санатории им. Н.Н.Бурденко.

Создание телепередач о Крыме будет осуществляться на условиях софинансирования. 10 тысяч гривен готово выделить курортное ведомство и по 20 тысяч – санатории, принимающие участие в съемках.

Цикл передач будет транслироваться на Первом Национальном, а также на других центральных и региональных телеканалах Украины. Кроме того, созданные фильмы будут транслироваться на государственных телеканалах в 36 регионах, с которыми сотрудничает Крым.

В цикл передач войдут фильмы об уникальном климате Крымского полуострова, о SPA-технологиях, талассотерапии. Будут также показаны пчелиная и винная терапии, которые успешно применяется в крымских санаториях.