Новые власти Крыма уже торгуются с Меджлисом

Новости

Новая власть Крыма ведет диалог с Меджлисом. Представителям крымскотатарского народа предлагают высокие должности в правительстве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ВР Крыма  Рустам Темиргалиев.

«Диалог с представителями Меджлиса идет. Сам Рефат Чубаров пока держит паузу. Крымским татарам предложены высокие должности в правительстве, в Верховной Раде АРК, значительное финансирование (включая строительство Соборной мечети). Понимая необходимость времени для принятия разумных решений, сегодня при формировании правительства ряд должностей останется вакантным», — написал он.

Безимени-2

Вчера, после того, как было на сессии ВР АРК принято решение о проведении всекрымского референдума о статусе Крыма и отставке правительства Могилева, Темиргалиев отметил, что с новом Совмине «будут достойно представлены и крымские татары».
Напомним, накануне в Симферополе в захваченном террористами здании ВР Крыма прошло заседание Президиума, который вынес на рассмотрение сессии вопрос о проведении всекрымского референдума, касающегося  «усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий». В итоге депутаты подавляющим большинством проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства Могилева. Новым премером  избрали лидера «Русского единства» Сергея Аксенова.

Сегодня на внеочередной сессии заблокированной ВР Крыма будут решаться вопросы  кадровых перестановок в Совете министров автономии.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил вчера на пресс-конференции, что в новое правительство Крыма попадут люди, «лоббируемые и получившие гарантии извне». Мне видится, что все, что сегодня будет приниматься на сессии — это будет очередной шаг, для того, чтобы реализовать план отторжения Крыма от Украины».