Чубаров: Меджлис никаких переговоров с «сомнительным правительством Крыма» не ведет

Новости

DSCF1386Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявляет, что сомнительное правительство, сформированное практически под дулом пистолета неизвестными вооруженными людьми, находящихся 27 февраля 2014 года в сессионном зале ВР АРК, сейчас пытается для своей легализации «покупать» должностями не просто отдельных людей, но и в целом крымскотатарский народ. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

По словам Чубарова, некоторые политики «уже озвучивают циничные «обещания» и пытаются скомплектовать состав правительства».

«Меджлис крымскотатарского народа официально заявляет, что не признает сформированное 27 февраля 2014 года правительство Крыма и подтверждает, что не ведет каких-либо переговоров с представителями сомнительно сформированного СМ АРК», — заявил Чубаров.

Напомним, как сообщил депутат ВР Крыма  Рустам Темиргалиев, новая власть Крыма ведет диалог с Меджлисом. Представителям крымскотатарского народа предлагают высокие должности в правительстве.

Накануне в Симферополе в захваченном террористами здании ВР Крыма депутаты подавляющим большинством проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства Могилева. Новым премером  избрали лидера «Русского единства» Сергея Аксенова.

Сегодня на внеочередной сессии заблокированной ВР Крыма будут решаться вопросы  кадровых перестановок в Совете министров автономии.

Глава Меджлиса РефатЧубаров заявил вчера на пресс-конференции, что в новое правительство Крыма попадут люди, «лоббируемые и получившие гарантии извне». Мне видится, что все, что сегодня будет приниматься на сессии — это будет очередной шаг, для того, чтобы реализовать план отторжения Крыма от Украины».