Янукович извинился перед «невинным» «Беркутом»

Новости

Виктор Янукович уже извинялся перед бойцами спецподразделения «Беркут». Об этом он заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Я встречался с бойцами Беркута. Я перед ними извинился. Это люди, которые выстояли безоружные, их обливали коктейлями Молотова, жгли, в них стреляли и убивали. Сейчас хочу повторить – я извиняюсь перед мужественными людьми, которые невинно страдали», — сказал В.Янукович.

Как сообщалось, В.Янукович заявил, что ему стыдно за то, что произошло в Украине.

«Я скажу – стыдно. Более того, я хочу извиниться прежде всего перед ветеранами, перед украинским народом за то, что произошло в Украине. За то, что у меня не хватило сил удержать стабильность и допустить тот беспредел, который творится в стране», — сказал В.Янукович.

Напомним, экс-президент Украины ВикторЯнукович намерен продолжать «борьбуза будущее страны». Он считает, что нужно вернуться к догороворенностям, которые были достигнуты между властью, оппозицией и мировым сообществом. Он также заявил о необходимости проведения общенационального референдума по вопросам «развития страны, Конституционного строя и т.п.»