Янукович — правительству: Откажитесь от власти, еще не поздно

Новости

Отстранённый Верховной Радой от должности президент Украины Виктор Янукович призвал Украинское правительство «пока не поздно отказаться от власти». Об этом он заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону (Россия).

«Я не думаю, что в этом зале найдется человек, который бы испытывал удовольствие от того, что происходит в Киеве. Вы понимаете мое состояние, состояние моих единомышленников и просто людей, которые сегодня страдают из-за этого террора. Я еще раз хочу обратиться ко всем участникам этого беспредела, который сейчас творится в стране – пока не поздно, откажитесь от этих методов, от этой власти, прекратите этот беспредел вместе с покровителями Запада», — обратился Янукович к своим оппонентам.

Он снова напомнил, что пути урегулирования кризиса — это, прежде всего,  то соглашение, которое «было подписано и не выполнено в одностороннем порядке».

«Мы должны вернуться к этим вопросам и по каждому пункту получить ответы с двух сторон – невыполнение этого соглашения полностью лежит на ответственности запада, который согласовывал все вопросы, которые были внесены в соглашения Советом министров, который в тот день собрался в Брюссел», — заявил он.

Напомним, Виктор Янукович проводит пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. В самом начале своего выступления он заявил, что не намерен прекращать борьбу за будущее Украины.

Янукович подчеркнул, что его никто не свергал, а Украину ему пришлось покинуть из-за непрекращающихся угроз, которые поступают в адрес него самого и его близких.

Януковичнамерен продолжать«борьбу за будущее страны». Он считает, что нужно вернуться к договоренностям, которые были достигнуты между властью, оппозицией и мировым сообществом.

Источник:http://investigator.org.ua/news/120315/

© Центр журналистских расследований