Военные РФ разрушили объекты зенитно-ракетного полка на Фиоленте

Новости

Российские войска разрушили объекты в зенитно-ракетном полку на мысе Фиолент в Севастополе, часть заблокирована, разбита аппаратура управления, стартовые позиции ракет под контролем российских войск.

Об этом BSNews сообщил источник.

Также издание приводит итоги осады военных объектов Украины российскими войсками по состоянию на утро 5 марта.

Так, в Евпатории продолжается осада зенитно-ракетного полка. Кроме военных в форме, в осаде участвуют и различные «неустановленные личности». Блокируют и представителей СМИ, препятствуют съемке.

Заблокированный  штаб ВМС Украины в Севастополе работает только «на выход» – оккупанты никого внутрь не впускают. Всех выходящих из штаба снимают на видео с комментариями, что это – господа, якобы прибежавшие служить «крымскому правительству».

Прояснилась ситуация с журналистами, которых оккупанты «завернули» вчера вечером в Перевальном (украинская 36-я бригада). Были слухи, что россияне их похитили. На утро не было связи с одной из съемочных групп. Однако на данный момент все журналисты на связи и в полном здравии.

Есть информация, что журналистов «Аль Джазиры» россияне заставили уничтожить отснятый материал (эта информация уточняется).

Как сообщает источник издания, в ВМС Украины, «штаб ВМСУ продолжает держаться, обстановка спокойная и уверенная». Такая же обстановка в 5-й бригаде надводных кораблей ВМС Украины в Донузлаве (Новоозерное, Евпатория).

Выход из Донузлава блокируется ракетным кораблем «Шквал» ЧФ РФ и двумя ракетными катерами. В этом же районе находится за пределами видимости флагман ЧФ РФ ракетный крейсер «Москва».

Летчикам бригады морской авиации ВМСУ в Саках (Новофедоровка) удалось, несмотря на блокирование русскими войсками взлетной полосы, подняться  в воздух и перелететь на другой аэродром на побережье Черного моря, предотвратив захват боевой техники. Наземный персонал бригады продолжает удерживать аэродром.

Между Казачьей бухтой Севастополя (база морской пехоты ЧФ РФ) и Новороссийском курсируют 6 больших десантных кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов ВМС РФ.