На въезде в Крым «зеленые человечки» и казаки установили новый блок-пост

Новости

На въезде в Крым со стороны Херсона в направлении  Армянска установлен новый блок-пост. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

По его информации, еще один блок-пост установлен за 5 км от основного, ранее установленного возле Армянска,  в сторону Херсона.

«Техника и вооружение – БТРы 2 шт. в капонирах, оборудовано пулеметное гнездо и установлен пулемет. Планируют усилять его и дальше, так как в его сторону наблюдалось движение со стороны основного поста – зафиксирован въезд шести  БТРов и 3-4 автомобилей «Урал» ВС РФ. На основном посту – возле КП – узел связи», — написал Тымчук на своей странице в  Facebook.

Он также сообщил, что на обоих блок-постах находятся 3 категории охраны:

1. ВС РФ – без знаков различия в форме – осуществляют общий контроль и руководство, непосредственно в досмотре не участвуют.
2. Казаки (в казацкой форме).
3. Самооборона (местные, переодетые и переметнувшиеся сотрудники «Беркута» с милицией)

«2-я и 3-я категория непосредственно проводят досмотр лиц и машин. Смотрят все, даже срывают пломбы с грузов и досматривают личные вещи. Исключение составляют ящики с почтой. Движение по блок-постам 20 км/ч с выкл. видеорегистраторами и фарами (ночью)», — отмечает Тымчук.

1891072_465727696889224_2001733591_n