Роскошный особняк Пшонки разнесли вдребезги

Жизнь

Богатства бывшего генпрокурора Виктора Пшонки — разворовали, а то, что оставили — превратили в руины, говорится в сюжете ТСН.

Неизвестные в масках, которые две недели охраняли поместье Пшонки в поселке Гореничи, сегодня его освободили. После них в комнатах остались горы грязи, на столах кучи объедков, а в воздухе стойкий запах алкоголя и перегара. По всему дому недопитые бутылки элитного вина и пустые пачки от сигарет. От полотен, висевших на стенах особняка, остались одни рамки. Проигнорировали разве что портреты Пшонки и его семьи. Их изувечили и сорвали со стен. А еще — разрезали три огромные сейфа, стоявшие в подвале дома.

Пострадала и территория особняка. Везде — растоптанные тропы и убитые утки у озера. Не трогали только попугая Петю и голубей. То, что осталось от поместья, взяли под свою опеку самообороновцы Киево-Святошинского района. «Мы пока возьмем на охрану, на сутки-двое, чтобы вандалы не разнесли. Пока не скажут, кто будет охранять эту территорию», — пояснил один из самооборонцев Евгений.

Напомним, в доме экс-Генпрокурора Украины Виктора Пшонки журналисты обнаружили «музей коррупции».