За сутки военные РФ переправили в Крым более 60 единиц грузовой техники

Жизнь

За сутки военные РФ переправили на территорию Крыма более 60 единиц техники — КАМАЗы, Уралы и БТР. Всего в пункте пропуска находится до 100 вооруженных военнослужащих России и 50 человек так называемой «самообороны».

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По ее информации, за прошедшие сутки произошло две провокации в пункте пропуска «Крым», во время которых российские военные способствовали прорыву через границу фактически двух армейских колонн.

«Они оттеснили представителей всех контрольных служб, а через некоторое время сначала через границу прорвалось 15 автомобилей «Камаз» без номеров, среди которых также был один топливозаправщик и машина связи. Вскоре таким же образом российские военные пропустили еще 10 «Камазов», 6 «Уралов» и карету скорой помощи», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Госпогранслужбы, техника и материальные средства доставляются десантными кораблями Черноморского флота России. В бухте «Казачья» из двух кораблей выгрузили сначала 18 грузовых автомобилей «Урал» и «Камаз» с продовольствием, а впоследствии 17 автомобилей «Камаз» и 1 БТР.

Видео: Российско-Украинская война