В Крыму заблокировали казначейские счета украинских военных — СМИ

Жизнь

Верховная Рада АР Крым заблокировала казначейские счета украинских военных. Об этом Украинской правде сообщил источник в одной из воинских частей автономии.

По данным собеседника, во вторник, 11 марта, военные должны были получить зарплату.

В свою очередь вице-премьер АР Крым Рустам Темиргалиев заявил, что власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения Госказначейства и заблокировали все счета крымской автономии, сообщает «Интерфакс«.

В связи с этим, очевидно, в ответ на действия Киева, крымская власть заблокировала счета военных.

«Нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения Госказначейства, все счета», — сообщил Темиргалиев.

Вместе с тем он заверил, что действия киевской власти не отразятся на выплатах пенсий и зарплат в Крыму.

«Мы сейчас оперативно открываем счета в банках, в том числе счета в рублях. Люди без пенсий и зарплат не останутся, вся ситуация под контролем», — сообщил вице-премьер.

Вместе с тем на внеочередном заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство планирует выделить 125 млн гривен военным в Крыму, сообщает «Интерфакс-Украина«.

«На сегодняшнем заседании правительство намерено принять решение о выделении 125 млн грн в качестве единовременного денежного обеспечения военнослужащих, которые сейчас достойно защищают свою страну на территории АР Крым», — заявил Яценюк и поручил ведомствам обеспечить выделение этих средств в кратчайшие сроки.