В России отменяют инвестфорумы из-за Крыма

Новости

Сбербанк России перенес проведение ежегодного международного инвестфорума «Россия-2014» на неопределенный срок. Встреча экономистов и инвесторов должна была пройти в Москве 10-11 апреля, сообщает Русская служба Би-би-си.

Пока на сайте форума сообщается, что мероприятие перенесено на осень, однако точные даты проведения не указаны. Решение о переносе форума связано с «напряженной международной обстановкой, вызванной ситуацией вокруг Украины», подтвердили в Сбербанке.

В качестве обстоятельств, повлиявших на принятие решение, в банке также указывают на «высокую волатильность на рынках капитала и нестабильную экономическую динамику».

Ранее «ВТБ капитал» сообщил, что переносит на более поздний срок проведение своего форума в Нью-Йорке, который был запланирован на 8-9 апреля.

В банке также признали, что форум перенесен на фоне кризисной ситуации в Украине и связанной с этим напряженности в отношениях между Россией и США.

«Мы перенесли сроки мероприятия в Нью-Йорке, чтобы обеспечить участие ключевых спикеров и подтвердить даты, удобные целевой аудитории», — прокомментировали причины переноса форума в пресс-службе инвестбанка. Новые сроки проведения мероприятия пока также неизвестны.

Как признаются представители банков, обсуждать инвестиции в условиях обмена взаимными угрозами по поводу санкций невозможно.