Руководить железнодорожниками в Крыму назначили экс-чиновника горсовета, пойманного на взятке

Новости

Бывшего главного транспортника Симферополя Андрея Каракулькина представили Крымской дирекции железнодорожных перевозок в качестве нового руководителя.

Как сообщил сайту «Крым.Комментарии» источник на предприятии», представление состоялось еще во вторник, 11 марта.

загруженное-611

В нем принял участие самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Он сообщил коллективу, что Каракулькин – кандидатура временная, но такое решение было принято Аксеновым в связи с тем, что это человек, «которому можно доверять».

«По словам Аксенова, после референдума будет подобрана другая кандидатура – из числа тех, кто работает на предприятии. Возможно, это будет кто-то из замов», — сообщил источник.

Он также рассказал, что крымская дирекция уже не будет структурным подразделением Приднепровской железной дороги – ее переименуют в Крымскую железную дорогу.

Напомним, сотрудники СБУ 18 февраля задержали Андрея Каракулькина в его же кабинете при получении взятки в размере 14 тысяч долларов. Как оказалось, чиновник требовал деньги у руководителя симферопольского предприятия за изменение маршрута пассажирского транспорта. Всего Каракулькин должен был получить 15 тысяч долларов. Позже стало известно, что Киевский районный суд Симферополя выпустил Каракулькина под залог в размере 900 тысяч гривен.