Аксенов не знает, где держат пропавших активистов Автомайдана

Новости

Крымский «премьер» Сергей Аксенов заявил, что не знает, где именно находятся пропавшие активисты Автомайдана. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Я об этом ничего не знаю. Вот узнал от вас. Делайте журналистские запросы, мы ответим в течение быстрого времени», — сказал он.

В Крыму пропали активисты киевского Автомайдана, среди которых сын Анатолия Гриценко. Связь с ними оборвалась 13 марта в 23:00. Они успели сообщить лишь о том, что в Симферополе на ул. Авиационной за их машиной — Toyota Camry АА4464АХ — гнались три джипа, раздавались выстрелы, а также то, что утром четверга на выезде из города Севастополя за ними следили из машины Honda Accord СН2419АА. По словам Анатолия Гриценко, трое автомайдановцев, которые сейчас разыскиваются — это его старший сын Алексей Гриценко (координатор Автомайдана — ред.) и его друзья Сергей Супрун и Наталья Лукьянченко.

9 марта в Симферополе пропал лидер украинской громады, председатель общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом», а также один из координаторов движения «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун. Вместе с нимпохитили еще одного активиста украинской громады,экс-председателя Республиканского комитета по лесному хозяйству Анатолия Ковальского.Подтверждена причастность к его исчезновению партии «Русское единство».Их задержали по указанию назначенного депутатами захваченной Верховной Рады Крыма «премьера»Сергея Аксенова и депутата ВР АРК Сергея Цекова