На участок, где голосовал Аксенов, не пустили иностранных журналистов

Новости

 1898339_304873039661229_776337970_oНа избирательный участок 08069 в школе номер 10, где голосовал Сергей Аксенов, допутисли не всех журналистов. Об этом Центру сообщили иностранные коллеги.

По их словам,на участок  не пустили журналистов AFP и других англоязычных изданий, несмотря на то, что у журналистов были аккредитации .»Нам сказали, что уже просто не осталось мест, кто пришел раньше, тот успел, мол, места больше нет. Хотя в зале мы вполне могли поместится, хоть там и было около трех десятков коллег», — рассказали журналисты.

Как сообщалось, Аксенов проголосовал одним из первых на избирательном участке 08069 в школе номер 10. После сказал журналистам, что  последствия референдума не приведут ни к какому кризису, «все будет мирно и хорошо».

Напомним,  ВР Крыма постановила войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести два альтернативных вопроса — о вхождении в состав РФ или о возврате Конституции-1992 и статусе Крыма как части Украины. Получивший большинство голосов вопрос будет считаться выражающим прямое волеизъявление населения Крыма. Парламент Крыма также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Депутаты ВР Крыма решили проводить референдум не по закону, а по Временному положению.

Конституционный Суд Украины решил, что постановление Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума не соответствует Конституции Украины

Меджлис крымскотатарского народа, лидеры украинской громады такжесчитают референдум незаконным, нарушающим  нормы международного права и призывают крымчан бойкотировать его

Венецианская комиссия признала крымский «референдум» нелегитимным