Пропавшие греко-католические священники нашлись

Новости

Три священника Украинской греко-католической церкви нашлись. Как сообщается на официальной странице Крым SOS в Фейсбуке, священники отключили телефоны.

К отцу Николаю Квичу в Севастополе действительно ломились в квартиру на ул. Хрусталева. Священник вышел на связь и сообщил, что с ним и его братьями все в порядке.

Как сообщалось, сегодня в Крыму пропали три священника Украинской греко-католической церкви. Во второй раз исчез священник УГКЦ Николай Квич в Севастополе. Последнее, что успел сообщить: «Если я больше не выйду на связь, то сообщите: ко мне ломятся в квартиру на ул. Хрусталева. Это милиция и пророссийская «самооборона», их много, двери металлические, но я не знаю сколько выдержат». Сейчас оба телефона отца Николая отключены, хотя во время вчерашнего ареста и обыска в квартире его телефоны были включены», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, прихожане УГКЦ из Евпатории сообщили, что исчез также и их священник Богдан Костецкий. Вчера он вернулся из Тернопольской области, куда вывез семью. В субботу, в 22:00, он сообщил жене, что уже добрался до Крыма, а затем исчез. Телефоны о.Богдана также исключены.

Также стало известно о том, что исчез также Игорь Гаврилов. По предварительной информации, он находился в автомобиле вместе с о. Богданом Костецким.