Медцентр ВМС Украины в Севастополе под контролем военных РФ

Жизнь

Военно-медицинский центр ВМС Украины в Севастополе полностью перешел под контроль российских военных. Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В настоящее время, по его информации,  россияне проводят инвентаризацию имущества Центра.

«Также нам сообщили, что порядка 70% персонала Центра готовы продолжить работать уже в интересах ЧФ РФ. На что они рассчитывают, сказать трудно, поскольку ЧФ РФ имеет в своем составе «штатный» госпиталь. И в разговорах представители ЧФ признают, что Центр российскому флоту не нужен и будет расформирован», — отмечает Тымчук.

центр

17 марта представители отрядов т.н. «народной самообороны»  ворвались на территорию Военно-медицинского центра Крымского региона, где на излечении находятся 273 больных, в том числе 61 ветеран Вооруженных Сил и военный пенсионер. Своим «рейдом» члены отряда «народной самообороны» поставили под угрозу жизнь 6 больных, находящихся в реанимационном отделении, тем более, что 4 из больных – люди пенсионного возраста.

 

Ранее было совершено  нападение неизвестными вооруженными людьми на военный госпиталь в Симферополе. И только путем переговоров удалось нормализовать функционирование этого военно-медицинского учреждения.