Под Минобороны люди требовали помочь солдатам и их семьям в Крыму

Новости

x8fe04a66aaf638ae6d3322dbad266796_L.jpg.pagespeed.ic.bt7GKiKY28Около сотни человек пикетировали Министерство обороны . Основное требование — чтобы Министерство отдало четкий приказ , что делать тем военным , которые до сих пор находятся в Крыму. Также люди обеспокоены судьбой семей армейцев , которые находятся на оккупированной территории, сообщает 5 канал .

Среди пришедших в Министерство — родственники крымских воинов, общественные активисты и просто неравнодушные к судьбе военных. К пикетчикам вышел исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх. Он по телефону пообщался с теми воинами, которые в Крыму до сих пор остаются верными Украины, а также отметил, что армия готова действовать, как только получит соответствующее решение от Верховной Рады.

Игорь Тенюх, и.о. министра обороны Украины: «Вооруженные силы, которые приведены в готовность полную, дальнейшее их применение зависит не от министра обороны, а зависит от тех депутатов ВР, от политического руководства, которое должно принять решение на применение вооруженных сил».

В ответ на это пикетчики возмущаются: » У меня два брата служат в Крыму, они ждут хоть какого-нибудь приказа , потому что до последнего никто им ничего не говорит. Говорят, можно применять оружие — ружпарк закрыт , все закрыто » .