Турчинов требует освобождения командира в/ч в Бельбеке Мамчура

Новости

Украина требует освободить командира воинской части в Бельбеке полковника Юлия Мамчура и прекратить провокации со стороны Вооруженных Сил России. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. Соответствующее обращение размещено на сайте и.о. президента.

По словам Турчинова, оккупационный контингент Российской Федерации, который находится в Крыму, продолжает провокации, шантаж, запугивание и похищение украинских граждан и военных, которые несут свою службу на территории полуострова.

«Сегодня ночью был похищен  настоящий офицер, патриот, полковник Мамчур», — сказал он.

И.о. президента также отметил, что украинские власти потребовали немедленно освободить полковника и прекратить провокации и попытки захвата украинских воинских частей.

«Мы требуем остановить агрессию против Украины и наших граждан», — сказал он.

В связи с повторением похищений украинских военных, что произошло после предыдущего освобождения заложников, Турчинов приказал соответствующим службам начать «комплекс мероприятий надлежащего реагирования».

Как сообщают источники 5 канала, захваченного во время переговоров командира воинской части в Бельбеке полковника Юлия Мамчура сейчас удерживают в комендатуре Севастополя. Министерство обороны ведет собственные  переговоры с российскими военными об освобождении Мамчура.