«Укрзализныця»: поезда в крымском и российском направлении курсируют по графику

Жизнь

Приднепровская железная дорога (ПЖД) работает в штатном режиме, грузовые и пассажирские перевозки осуществляются по графику и без сбоев, в том числе в крымском направлении, за исключением незначительных задержек, связанных с проверками поездов.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), железнодорожная инфраструктура также работает без сбоев в штатном режиме.

Относительно проверок поездов в ПЖД уточнили, что они проводятся только на территории Крыма. Информацией о проверках поездов на украинской территории предприятие не располагает.

По данным «Укрзализныци», также без задержек осуществляется железнодорожное сообщение на границе с Российской Федерацией, в частности, на стыках Красная Могила, Хутор-Михайловский, Харьков-Сортировочная, Купянск-Сортировочная и Иловайск.

«В пределах своей компетенции и ответственности железнодорожники делают все от них зависящее, чтобы обеспечить бесперебойное пассажирское и грузовое сообщение всех регионов Украины в штатном режиме», — отметили в «Укрзализныце».

ПЖД обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК, отдельные районы еще пяти областей.
В состав железной дороги входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозки выполняются 244 станциями, из них четыре сортировочные, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.

Как сообщалось, на вокзале в Симферополе пассажиров «встречают» «самообороновцы Аксенова» и проверяют багаж прибывших.