Севастополь закупит троллейбусов на 20 миллионов

Новости

Севастополь дополнительно  получит в свой бюджет порядка 43,5 миллионов гривен. В том числе 12,8 миллиона – на зарплату бюджетникам, 8,8 миллиона – на приоритетное развитие, 20 миллионов гривен на социально-экономическое развитие — покупку  троллейбусов. Об этом заседании постоянной комиссии севастопольского горсовета по бюджету и финансам сообщила начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова, передает сайт  «Севастопольского агентства новостей».

«Как я поняла, 20 миллионов будет направлено на покупку троллейбусов. Объекты приоритетного развития на сегодняшний день определяются, поскольку нет постановления Кабмина, определяющего порядок использования этих денег. Пока мы закрепим их за Управлением капитального строительства. В министерстве мне объяснили, что объект должен иметь проектно-сметную документацию и социальное значение», – сказала И.Нестерова.

Напомним, ранее, выступая на городской партийной конференции Партии регионов, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что в результате перераспределения средств госбюджета Севастополь получит дополнительно 620 миллионов гривен. Начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов объяснил депутатам, что остальные средства могут зайти в город не через бюджет.

Источник«Севастопольское агентство новостей»