«Таврия» проиграла футболистам из Запорожья

Жизнь

Симферопольская «Таврия» потерпела поражение в 23-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 28 марта подопечные Николая Костова в Запорожье уступили местному «Металлургу».

Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований». 

Встречу с соседями по соревновательной таблице «Таврия» провела в следующем составе: Погорелый, Пинто, Грнчаров, Любичич, Матвиенко, Каядо, Павленко, Ярчук (Сантрапинских, 74), Назаренко, Коробка (Калиниченко, 46), Бурдужан (Кошман, 59).

Ключевым в пятничном поединке стал момент на 23-й минуте, когда футболист хозяев поля — Владимир Приёмов реализовал пенальти. И до, и после этого ряд хороших возможностей изменить результат упустили как запорожцы, так и симферопольцы. Дважды арбитр не назначил 11-метровый в ворота «Металлурга» за нарушение правил его игроками в своей штрафной площадке. А на 90+4-й минуте рефери отменил гол, который забил тавриец Евгений Сантрапинских. Судья посчитал, что взятие ворот случилось не по букве футбольного закона.

«Думаю, что футболисты «Металлурга» заслуженно выиграли эту встречу, — сказал после поединка наставник «Таврии» Николай Костов. — Хозяева играли просто, прагматично, на контратаках. Такую тактику от них мы и ожидали. Впечатления от моей команды тоже положительные. Нам не хватило таких важных для нас игроков, как Олег Гуменюк, Рубен Гомес, Анис Буссаиди. Станислав Причиненко, на которого мы тоже рассчитываем, также не мог сегодня играть. Сказывается и отъезд Густава Свенссона. Кадровые проблемы у нас есть. Но всё равно я доволен моей командой, особенно тем, что игроки привыкают к тому стилю, который я хочу видеть в их исполнении».

По итогам этого матча «Металлург» набрал 11 очков и опередил «Таврию» в турнирной таблице, поднявшись на 14-е место. Оставшиеся с 9 баллами симферопольцы переместились на 15-ю строчку.