ГП «Ливадия» от действий «самообороны Аксенова» уже потеряло 600 тысяч гривен

Жизнь

«Самооборона Аксенова», которая захватила госпредприятие Ливадия, не дает винзаводу нормально работать, вследствие чего оно уже понесло убытков на 600 тысяч гривен. Об этом Центру журналистских расследований сообщил  руководитель отдела по связям с общественностью Александр Гордуз.

По его словам, завод остается заблокированным и нет возможности отгружать произведенный товар.

«Конец марта и начало апреля это месяца когда вино покупают хорошо и объем реализации за эти месяца составляют треть всей продажи вина в бутылке за год, предприятию уже нанесен ущерб в 600 тысяч гривен, а это зарплаты сотрудников за 2 месяца», — подсчитал главный бухгалтер ГП.

Если предприятие не сможет отгружать товар в течении еще одной недели, то урожай 2014 года уже никто не сможет вырастить из-за того, что убытки могут составить от двух до четырех миллионов гривен. «Это значит банкротство для предприятия. И по этому напрашивается один вывод, что люди никому ненужны, а земли хотят освободить от виноградников», — уверены на предприятии.

Напомним, 26 марта две группы вооруженных людей в камуфляже без опознавательных знаков, представившись «самообороной Аксенова» устроили нападение на заводы ГП «Ливадия» в Ливадии и в Симеизе. Им«помогал» один из бригадировпредприятия Сергей Кущ.

28 марта вооруженные люди взяли в заложники работника ГП «Ливадия», требуя изъять серверы камер винзавода.