Трамвайщики Евпатории по-прежнему бастуют

Жизнь

трамвай1Работники Евпаторийского коммунального предприятия «Трамвайное управление имени И.А.Пятецкого» в среду 2 апреля продолжили забастовку протеста против длительной невыплаты заработной платы и готовы продолжать акцию до тех пор, пока проблема не решится. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил директор предприятия Александр Мельник.

«Как администратор я не могу поддерживать подобные методы решения проблем, учитывая социальную важность трамвайного сообщения в Евпатории. Но чисто по-человечески я, конечно, людей понимаю и не могу осуждать», — сказал он.

По словам А.Мельника, администрация трамвайного управления договорилась с профсоюзным комитетом предприятия, что прогулы сотрудникам за пропущенные дни ставиться не будут, а просто по факту оформлены дополнительные выходные дни. Но как только начнутся первые выплаты, выход вагонов на линию возобновится.

При этом руководитель трамвайного управления не исключил, что забастовка может продлиться и на четверг.

«По моей информации, часть денег уже пошла на наш счет в Черноморском банке реконструкции и развития, и мы надеемся, что уже сегодня ситуация прояснится. Сегодня, можно сказать, время «Ч», — говорит А.Мельник.

Как сообщалось ранее, во вторник 1 апреля  в Евпатории не вышел на линию ни один трамвай: в коммунальном предприятии «Трамвайное управление имени И.А.Пятецкого» началась бессрочная забастовка против  длительной невыплаты заработной платы.  Работники трамвайного управления не получают зарплаты с декабря прошлого года и уже не раз предупреждали руководителей Евпатории и Крыма о том, что их терпение на исходе.

В этот же день  в Симферополе около 150 работников предприятия «Крымтроллейбус» также не вышли на работу и  перекрыли проезжую часть, выражая недовольство многомесячной задержкой заработной платы.