В Севастополе поймали налетчиков, ограбивших магазин

Жизнь

В Севастополе милиция задержала трех местных жителей, которые совершили разбойное нападение на круглосуточный магазин. Об этом сообщает пресс-служба УВД Севастополя.

Сообщение о преступлении поступило ранним утром от продавца магазина. Женщина рассказала, что на нее напали трое молодых людей и, угрожая физической расправой, забрали выручку в размере 6 тыс. грн. Правоохранители установили, что злоумышленники ворвались в магазин, положили продавца на пол. Один из них держал женщину, а двое других вскрыли кассу и забрали деньги и мобильный телефон продавца. За помощью женщина обратилась спустя какое-то время, когда в магазин зашел покупатель, и она смогла попросить телефон, чтобы позвонить правоохранителям. Также было установлено, что магазин не было оборудован средствами охраны, в нем отсутствовало видеонаблюдение.

В результате розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленников в течение суток. Ими оказались двое 19-летних и один 23-летний жители города. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.