В Луганске Добкина забросали пустыми бутылками и мусором

Новости

Бывший харьковский губернатор, кандидат в президенты Украины Михаил Добкин вынужден был бежать с баррикад у здания СБУ в Луганске. Об этом сообщает  Восточный вариант со ссылкой на свидетельства очевидцев инцидента.

Согласно сообщению, вечером 9 апреля Добкин отправился в захваченное «Штабом армии юго-востока Украины» здание СБУ. Он хотел зайти в помещение, но его не пускали. Тогда он попытался поговорить с людьми о мирной сдаче властям, но ему не дали сказать буквально ни слова. Люди забросали Добкина презервативами, куриными яйцами, пустыми бутылками, мусором и прогнали за территорию баррикад, пишет издание.

Досталось и охранникам, и сопровождающим Добкина. В результате они еле добежали до машины и уехали, но напоследок в машине успели выбить стекло.

Издание отмечает,  что побывавший тут накануне кандидат в президенты Ляшко был встречен не более гостеприимно: «Он давал интервью в 300 метрах от баррикад, удалившись на безопасное расстояние. Юлия Тимошенко даже не рискнула появиться в «логове сепаратистов», хотя на пресс-конференции заявила, что там была».

Напомним, в cpeдy, 9 aпpeля, нapoднoмy дeпyтaтy Укpaины, кaндидaтy в пpeзидeнты Oлeгy Цapeвy ycтpoили  «гopячий пpиeм» в Hикoлaeвe  Местные жители забросали его яйцами и  побили.

Видео: Konstantin Reutski